• 29 сентября 2015, вторник
  • Москва

Уроки Померанца: на глубине бытия зла нет

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Интеллектуальный клуб "КРАСНАЯ СТРОКА"
3135 дней назад
29 сентября 2015 c 19:30 до 22:00
Москва

В книге Г. Померанца «Открытость бездне" — встречи с Достоевским, с его философией. Померанц пытается доступным языком ответить себе и нам всего лишь на один вопрос: насколько герои Достоевского, да и сам Федор Михайлович, ушли от своей божественной природы или приблизились к ней? Погас в них лик Божий или потаенно проступил? Здесь присутствует личный жест автора, каждое его суждение окрашено интонацией. Он пишет только о выношенном, выстраданном.

Интеллектуальный клуб Красная Строка продолжает цикл встреч, посвященных жизни, творчеству и наследию религиозных мыслителей и мудрецов современности Григория Соломоновича Померанца и Зинаиды Александровны Миркиной.
 
В книге Г. Померанца "Открытость бездне" - встречи с Достоевским, с его философией. 
Померанц пытается доступным языком ответить себе и нам всего лишь на один вопрос: насколько герои Достоевского, да и сам Федор Михайлович, ушли от своей божественной природы или приблизились к ней? Погас в них лик Божий или потаенно проступил?
Здесь присутствует личный жест автора, каждое его суждение окрашено интонацией. Он пишет только о выношенном, выстраданном. Он не стремится соответствовать тому наукообразному языку, который, подобно тяжелым доспехам, стесняет свободу движений.  
 
Лектор – Роман Перельштейн, д.иск.н., киновед, ученик Померанца и Миркиной.
 
Специальный почетный гость – Зинаида Александровна Миркина.
На встрече можно будет приобрести книги Г.Померанца и З.Миркиной.
 
Часть вырученных средств пойдет на издание их книг.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше